Ревдинская Дума не смогла собраться, чтобы заслушать отчеты глав

Дума

Оценить двухлетнюю работу главы городского округа Ревда Владимира Южанина и главы администрации Андрея Семенова с первой попытки не получилось. Это должно было произойти в среду, 31 марта, на очередном заседании Думы городского округа Ревда. Но с утра депутатов неожиданно оповестили о том, что заседание откладывается. Его перенесли по причине отсутствия кворума — у семи депутатов вдруг нашлись веские причины не присутствовать.

Ситуация аналогична декабрьской, когда очередное заседание началось на час позже. Но накануне новогоднего праздника это было вполне объяснимо. А вот внезапный утренний перенос мартовского заседания некоторых депутатов ввел в недоумение.

Депутаты должны были заслушать отчет о проделанной работе главы городского округа Ревда Владимира Южанина и главы администрации Андрея Семенова. Впервые за два года со дня избрания. По словам депутата Сергея Логиновских наконец-то этого удалось добиться. Причем при подготовке повестки дня Думы эти отчеты депутатам предлагалось лишь «принять к сведению».

— Что значит принять к сведению? — удивляется Сергей Логиновских. — Оценка их работы должна быть либо удовлетворительной, либо неудовлетворительной! Надо, наверное, разобраться и с тем, почему не было кворума, кто из депутатов и по какой причине не мог быть на Думе.

По мнению другого депутата — Максима Кочнева, вообще об организации заседаний Думы придется задуматься всерьез.

— Должно было состояться наиважнейшее заседание с отчетами глав, — говорит Максим Владимирович. — И не собрать кворума, чтобы дать оценку их работе!? Сорвать такое заседание! Это что, неорганизованность или стиль работы такой? Мы же собирались задавать серьезные вопросы. Моя оценка работы глав — неудовлетворительно. Это однозначно!

— Заседание перенесли на другой день, — сказал депутат Андрей Мокрецов. — Но лично я буду в командировке, знаю, что и некоторые другие депутаты не смогут присутствовать — у всех же свои производственные дела. Опять кворума не будет? Ну, а об этой ситуации мы откровенно поговорим на заседании депутатской фракции «Единой России» в пятницу.

«Единороссы» приглашают ревдинцев на прием

Общественная приемная Ревдинского местного отделения ВПП «Единая Россия» будет осуществлять прием граждан в первую и третью пятницы каждого месяца с 14 до 18 часов по адресу: ул.Горького, 24, актовый зал Централизованной библиотечной системы.

2 апреля, прием ведут члены Ревдинского местного отделения партии.

16 апреля совместно с приемом будет осуществляться бесплатная юридическая консультация граждан.

Популярное