С 1 апреля будут проиндексированы пенсии

Пенсии

Трудовые пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца будут проиндексированы на 6,3%, пенсии по государственному пенсионному обеспечению на 8,8%. Средний размер пенсии по старости увеличится на 490 рублей и составит 8278 рублей, размер социальной пенсии увеличится на 395 рублей 47 копеек и составит 4889 рублей 45 копеек.
Помимо увеличения трудовых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, с 1 апреля будет произведена индексация размеров ежемесячной денежной выплаты и стоимости набора социальных услуг для федеральных льготников на 10%. Стоимость полного набора социальных услуг составит 705 рублей 10 копеек, из них лекарственная составляющая — 627 рублей, транспортная составляющая — 78 рублей 10 копеек.

Вниманию плательщиков страховых взносов

Управление ПФР информирует плательщиков страховых взносов о необходимости представления ежеквартальных отчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам  в Управление ПФР по месту регистрации. Отчеты за 1 квартал 2010 года должны быть представлены с 1 до 30 апреля 2010 года. Во избежание очередей и для удобства плательщиков отчеты будут приниматься по графикам. Графики приема отчетов размещены на информационном стенде и на «гостевом компьютере» в Управлении. Кроме того, о дате предоставления отчета можно узнать по телефону: 3-52-63 (кабинет №4).

Популярное