В Дегтярске появились продавцы-мошенники. Могут объявиться и в Ревде

По информации директора Ревдинского филиала СМК «Урал-Рецепт М» Татьяны Беляевой, в Дегтярске появились мошенники, продающие физиотерапевтический аппарат «Ультратон» пожилым людям и обещающие, что страховая медицинская компания компенсирует расходы. На самом деле потраченные деньги, а это 4900 рублей, никто не вернет. Тем не менее, в «Урал-Рецепт М» обратилось несколько обманутых покупателей.

Пожилой мужчина, купив прибор, приехал из Дегтярска за компенсацией. Женщина, вдова ветерана Великой Отечественной войны, имеет пенсию в размере 8 тысяч рублей, тоже купила «Ультратон». По словам пострадавшей, ей сказали, что она имеет право на компенсацию покупки двух аппаратов.

— До слез жалко стариков, — говорит Татьяна Васильевна. — Такая ситуация была в Каменске-Уральском, в Верхней Пышме, а теперь вот докатилось до Дегтярска. Возможно, мошенники появятся и в Ревде. Уважаемые пенсионеры, будьте внимательны. Информация о том, что деньги за прибор компенсирует страховая медицинская компания, не соответствует действительности.

Вот что рассказала Татьяна Беляева. Трое молодых людей под предлогом того, что скоро 9 Мая, юбилей Победы, показывая красные корочки, приходят в дома, где живут пожилые люди, говорят, что они выясняют условия жизни ветеранов войны, тружеников тыла, вдов, особое внимание уделяя коммуналке. Пожилые люди охотно идут на разговор. Однако беседа на тему ЖКХ плавно переходит на лекарства, плохое лечение в больнице, а потом начинается откровенная реклама физиотерапевтического аппарата «Ультратон», который, по словам ребят, лечит все. Цена его 4900 рублей.

Молодые люди обещают, что ветераны войны имеют право на компенсацию расходов на покупку этого аппарата, деньги якобы выплатит страховая медицинская компания, если прийти туда с копией паспорта и полисом. Выдают товарный чек с номером, подписью и печатью, записку с днями и часами приема в Ревдинском филиале СМК «Урал-Рецепт М», телефоном офиса торговой фирмы и именами-отчествами двух продавцов — Антона Евгеньевича и Александра Васильевича.

Татьяна Беляева просит пострадавших обратиться в милицию.

Популярное