Мать не помнит, как издевалась над детьми

В Ревдинский суд передано дело гражданки Ш., обвиняется она по ст.116 УК РФ (нанесение побоев). Жертвой Ш. стали ее собственные дочери — 2000 и 2003 годов рождения. Подробности преступления рассказали в отделении дознания ОВД по Ревде и Дегтярску.

…Пьяная мать вспомнила о своих родительских обязанностях и решила повоспитывать детей. Начала она со старшей, девочка не восприняла бранную речь с должным пониманием, и мамаша стукнула ее в лоб кулаком. Девочка подняла рев, Ш. добавила ей в лоб еще и еще, а затем принялась гонять ребенка по квартире. Дочка пыталась прятаться в комнатах, что еще больше разозлило мать. Поколотив дочь, женщина перевела дух, а заплаканная девчушка убежала из дома к родным.

Тогда Ш. принялась за младшую. Она что-то хотела отрезать ножом из еды, малышка подвернулась ей под руку… Мать размахивала ножом перед девочкой и (может, и ненамеренно) полоснула ее по руке.

Тем временем, старшая пожаловалась родным. Зная особенности поведения нетрезвой Ш., они помчались на помощь, вызвали милицию. Протрезвев, Ш. утверждала, что ничего не помнит, выпившая, она действительно агрессивная, но как могла обидеть детей — сама не понимает. Наказание ей грозит в виде штрафа или исправительных работ, а на тему родительских прав ей предстоит пообщаться с социальными службами.

Популярное