Директору ревдинской школы объявили строгий выговор за школьный автобус

Школьный автобусПрокуратура нашла нарушения при эксплуатации автобуса и угрозу безопасности детей.

По требованию прокурора Ревды к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора привлечен директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» (Крылатовка), который не проводил необходимых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей при поездках на школьном автобусе.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушения в деятельности руководителя образовательного учреждения были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Образование», в рамках которого школой и был приобретен тот самый школьный автобус.
«Выявленные проверкой нарушения выразились в том, что техническое состояние автобуса перед выездом на маршрут механиком не проверялось, водитель автобуса не проходил предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры, кроме того, хранение автобуса осуществлялось в ненадлежащем месте — у дома водителя. Все эти обстоятельства могли представлять серьезную опасность для безопасности детей, передвигавшихся на автобусе»,— отмечают в пресс-службе прокуратуры области.

По фактам выявленных нарушений прокурор Ревды внес в адрес начальника городского управления образования представление с требованием об устранении нарушений и привлечении должностных лиц, их допустивших, к дисциплинарной ответственности.

По итогам рассмотрения представления директору школы №22, и ранее допускавшему подобные нарушения, объявлен строгий выговор.

Источник Justmedia.ru

Популярное