Два убийства раскрыты по горячим следам

По информации из Ревдинского межрайонного следственного отдела, оба убийства, произошедшие 6 и 8 апреля, раскрыты, задержаны подозреваемые, проводятся следственные действия.

Напомним, 6 апреля около 10.05 часов в одной из квартир в поселке Кирзавод был обнаружен труп 64-летнего гражданина В., с признаками насильственной смерти — проникающее ранение в брюшную полость. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ — «Убийство». Проводятся следственные действия и отрабатываются розыскные мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств совершенного преступления. Задержан подозреваемый, в настоящее время избирается мера пресечения.

Гражданин В. был убит в своей комнате в ходе ссоры с гостем.

Труженица тыла, 28 лет проработавшая в столовой РКЗ, Полина Васильевна Уралова почти два года жила с В. в одной коммунальной квартире. Вообще-то жилище рассчитано на троих хозяев, но фактически жили двое. Сосед был, мягко говоря, неспокойный.

— Он сидел два срока — семь и 10 лет, — рассказывает о соседе Полина Васильевна. — Сам хвастался, что дважды сидел. Я каждый месяц со 2-го числа на семь-десять дней уезжаю к дочери на Ковельскую, потому что дают пенсию, и сосед, как получит деньги,  начинал пить, гулять, пыль до потолка, ежедневно гости у него. Вот сейчас его нет, так покой. Грех сказать и трудно утаить, чего только не было, как он только меня не ругал. Все было.

Полина Васильевна рассказала, что в день убийства она получила юбилейную  медаль к 65-летию Победы. Она труженик тыла и ветеран труда.

— В день, когда его убили, меня не было здесь, все произошло без меня, — говорит пожилая женщина. — Милиция ко мне на Ковельскую приезжала, я все рассказала, милиционеры заверили, что мне верят, и поздравили с наступающим праздником Победы.

Сожженный автомобиль стоит в отдалении от жилья, посреди вырубленной лесополосы. Убийца думал, что пожар скроет следы преступления
Сожженный автомобиль стоит в отдалении от жилья, посреди вырубленной лесополосы. Убийца думал, что пожар скроет следы преступления

Второе убийство произошло в двухстах метрах от дома №166 по улице Мамина-Сибиряка. По информации из Ревдинского межрайонного следственного отдела, в сгоревшем автомобиле ГАЗ-66, который использовался как бытовка, были найдены человеческие останки. Личность убитого устанавливается. Обнаружили пожарище и обгоревший труп сотрудники предприятия, ведущего вырубку лесополосы. По подозрению в убийстве и поджоге задержан гражданин. Двое распивали спиртные напитки в бытовке, потом возник конфликт.

По информации из ОВД по Ревде и Дегтярску, 23-летний гражданин в ходе распития убил собутыльника, после чего облил бензином и сжег.

Популярное