В Ревде выступит оркестр под управлением Дмитрия Лисса

Дмитрий Лисс

В субботу, 24 апреля, на сцене Дворец культуры выступает главный коллектив филармонии — Уральский Академический Филармонический оркестр под управлением главного дирижера и художественного руководителя, лауреата международного конкурса, Заслуженного деятеля искусств России, лауреата Государственной премии России Дмитрия Лиса. Солисты — лауреаты международных конкурсов Иван Почекин (скрипка) и Константин Тюлькин (фортепиано). Концерт ведет Заслуженный работник культуры России Ирина Нестерова.

В программе прозвучат произведения Феликса Мендельсона (Увертюры «Сон в летнюю ночь», «Гебриды или Фингалова пещера»), Ференца Листа («Пляска смерти» для фортепиано с оркестром,  Прелюды), Сергея Прокофьева (Концерт № 2 для скрипки с оркестром).

Иван Почекин — молодой, но уже титулованный скрипач. С прошлого сезона Московская филармония является эксклюзивным представителем  музыканта в России. Его концертный дебют состоялся в семилетнем возрасте. Скрипичное мастерство он постигал у лучших педагогов в России и Германии: у профессора Московской консерватории М.Глезаровой и в Высшей школе музыки в Кельне у В.Третьякова. Иван Почекин — победитель самого престижного скрипичного конкурса имени Паганини и лауреат Международного конкурса «Vazlav Huml» в Загребе, стипендиат Фонда имени Ю.И.Янкелевича, Министерства культуры РФ и Фонда «Musik&Jugend» (Лихтенштейн).

Константин Тюлькин входит в число ведущих музыкантов Урала. В 2006 году закончил аспирантуру при Уральской государственной консерватории имени Мусоргского (класс профессора М.Н.Ярославцевой). Лауреат международных конкурсов в Испании, Италии и России. Успешно концертирует в России и за рубежом. Преподает в Уральской государственной консерватории и Свердловском областном музыкальном училище имени Чайковского.

Бронируйте места в зале: ул. Азина 81, офис 219;  тел. 5-47-05,  8-922-177-03-25. Email: filrevda@gmail.com

Популярное