Весенний голос старинного романса

Андрей Свяцкий

В пятницу, 16 апреля, во Дворец культуры на Вечер романса вас приглашает Лауреат Санкт-Петербургского конкурса «Весна романса», Дипломант Международного конкурса «Романсиада», Обладатель Гран-при  Всероссийского Волжского конкурса «Романса голос осенний», вокалист и гитарист петербуржец Андрей Свяцкий.

Теплый, лирический, удивительно проникновенный тембр баритона Андрея Свяцкого и его строгая  истинно петербуржская вокальная манера исполнения романсов и песен давно оценены почитателями жанра  в  Петербурге и Москве, странах ближнего и дальнего зарубежья. Савицкий — приглашенный солист Мариинского театра и Оперного театра «Зазеркалье» (Санкт-Петербург).

Выходец из известной петербургской артистической семьи. Благодаря бабушке Андрея, бывшей актрисе Александринки, а позже Театра комедии Евгении Зингеревич, в доме часто бывали певцы, композиторы и актеры: Николай Симонов, Александр Борисов,  Василий Соловьев-Седой и многие другие.

Неудивительно, что после окончания школы Андрей поступил  в Театральную академию (ЛГИТМиК) и Петербургскую консерваторию на отделение оперной режиссуры, а чуть позже поступил и окончил с отличием  вокальное отделение консерватории. Его преподавателем был Е.Йофель (педагог Дмитрия Хворостовского, Николая Путилина). В 2000 году стажировался  у всемирно известной певицы «Кавалера ордена изящных искусств» (Франция) Нелли Ли,  в 2005 — у Владимира Чернова.

В репертуаре Свяцкого — классические итальянские и неаполитанские песни, старинные романсы, русские и зарубежные арии (Верди, Чайковский, Доницетти, Монюшко, Рахманинов, Прокофьев, Леанковалло и др.), произведения советских композиторов А.Петрова и М.Таривердиева, а также танго и вальсы, бардовская песня, эстрадные программы из репертуара Ива Монтана, Хулио Иглесиаса, Френка Синатры. Начало концерта в 18.30.

Бронируйте места в зале: г. Ревда, ул. Азина, 81, оф. 219; тел. 5-47-05, 8 (922) 177-03-25. Email: filrevda@gmail.com

Популярное