Медиа-группа «Городские вести» во второй раз выиграла конкурс «Лучшая региональная газета»

16 апреля в Москве подведены итоги IV Всероссийского конкурса «Лучшая региональная газета России-2009». Награждение прошло на международной конференции «Местная газета в центре событий» в агентстве «РИА Новости». Победителями   признаны первоуральская газета «Городские вести», которая выпускается нашей медиа-группой с февраля 2009 года, и «Деловая газета. Юг» (Краснодар) шведского медиа-холдинга Bonnier Group.

Однако, как пояснили организаторы, «Городские вести» Первоуральска и Ревды рассматривались жюри вместе, поскольку выпускаются одним издательством, под одним логотипом и с одним редактором. Обе наши газеты были признаны практически равными по качеству, но судьи решили, что двух медалей для одной медиа-группы «будет жирно», и присудили награду «Городским вестям» Первоуральска, так как это новый проект и в нем, как выразился один из членов жюри, «задору больше». Тем более, ревдинские «Городские вести» уже выигрывали конкурс 2006 года.

Теперь «Городским вестям» Ревды достался знак отличия в номинации «Обратная связь с читателями». А редактор Евгений Зиновьев получил «серебро» в номинации «Редакционная колонка» за публикацию «Ох, вы силы мои, силы, лошадиные мои», посвященную истории с изменением ставки транспортного налога.

Нашему редактору присужден и главный приз конкурса — поездка на 63-й Всемирный газетный конгресс и 17-й Международный форум редакторов, которые пройдут 7-10 июня в Бейруте (Ливан).

Популярное