Мое непомерное эго

Врать всем совсем не страшно, главное — не врать себе

Вы знаете, как здорово прийти домой и унестись на просторы Интернета?! Люба знает. Потому что другого развлечения жизнь ей как-то не предоставила. День ее начинается, как обычно: подъем, завтрак на двоих. «Вискас» коту и глазунью себе. Муторный путь до офиса, скучная и монотонная бухгалтерская возня. Не менее нудный путь домой. Ужин на двоих, а потом начинается ОНО! Если еще купить тортик и налить чаю, получается за всяко лучше вечеринки.

Вы все серые мышки

Чем хороши форумы? Да тем, что никто тебя не видит. Ты можешь быть любым, примерив на свое лицо такую маску, какую только захочешь. Вот Люба и примеряет. Отражение в зеркале не привлекает ничем. Пятьдесят второй размер при росте метр с кепкой, трикотажные китайские кофточки с блестящими «ерундовинками», унылый хвост, очки. Да, есть над чем работать. Только работать не получается, потому что не для кого.
— Ну что, Барсенька, пойдем-ка к экранчику.
На сайте Люба — высокая стройная блондинка с кокетливым ником. А что? Кто запретил?
«Котенок: Привет, девочки! Только что пришла из тренажерного зала. Вот, готова к общению. Как дела?!
Конфета: Привет! Уже успела соскучиться. Сегодня купила себе замечательную курточку в «Меге»…
Котенок: «Мега»?! Фуууу. Никогда там не одеваюсь. Качество одежды никуда негодное. Слава Богу, я могу позволить себе все, что захочу.
Конфета: Завидую тебе.
Котенок: Я сама себе завидую».
— Вот видишь, Барсик, эта коза себе куртку новую купила. Пусть спесь поумерит, — хмыкает Люба и вспоминает, что ее собственная курточка давно нуждается в замене. Тем временем Котенок выводит очередную фразу Любиными пальцами-сосисками.
«Котенок: Лакомлюсь форелью. Заказала в ресторане. И здоровая пища, и вкусняшка необыкновенная.
Конфета: Ты такая молодец! Мне, к сожалению, некогда следить за здоровьем и весом, свое дело, знаешь ли, столько сил отнимает.
Котенок: А какой у тебя вес? У меня тож несколько лишних кило. При росте 178 — 60 кило. Просто кошмар!!!»
Так, еще смайлик краснеющий нужно поставить. Пусть ей будет стыдно. А ей, Любе, приятно на несколько минут.
«КарлЛагерфельд: Фотку в студию. Вам сколько, мадам?
Котенок: Фотку сейчас выложу. Посмотришь — скажешь сам, сколько мне».
Все они, сидящие вечером в Сети, серые мыши. И ничего у них нет, кроме этого светящегося прямоугольника перед глазами. Пусть завидуют. Она-то, Люба, мастер по разводкам…

Мадам Брошкина

Фотографию Люба искала долго. Придирчивей, чем в свое время фотографировалась на паспорт. Нужно быть тааакой красоткой, чтобы у всех дух захватило. Когда нашла, любовно сохранила и теперь выкладывает периодически на разных сайтах.
«Котенок: Вот она я, мне стесняться нечего.
КарлЛагерфельд: А телефон?
Котенок: Живешь далеко, глянула профиль.
Конфета: Завидую.
Котенок: Фото выложи.
Конфета: Я в личку лучше».
Люба жмурится от удовольствия, доедая масляный торт местного хлебокомбината. Она в очередной раз на коне! Бывали в ее жизни разводки и поинтереснее. Как-то написала, что осталась одна с двумя детьми и третьим в животе. Смех, они, эти глупые клуши, даже денег ей на первое время собрали.
Есть, конечно, определенные правила поведения. Ну, чтобы не раскрыли. Так Люба их все соблюдает. Когда форумчане начинают сомневаться, она сама себя защищает, зайдя со второго-третьего ника.
Это затягивает. Люба сама не помнит, как сидение в Интернете стало самым любимым вечерним развлечением. Сериалы? А что в них толку-то?! Там всегда невероятно красивый герой целует в диафрагму невероятно красивую героиню. А, да, потом они уносятся в закат. Какое в этом наслаждение, скажите, если на работе из мужиков только одышливый Федор Николаевич пятидесяти пяти лет от роду. И даже такому все женщины отдела носят то домашние котлетки-печенюшки, то рецепты лечения артрита.
— А я такая-растакая, мадам Брошкина, — мурлычет себе под нос Люба. Можно попробовать дать телефон этому Карлу. Голос — единственное, чем она может увлечь.
«Конфета: Фотку получила?
Котенок: Да. Не хуже меня выглядишь. Не фотошоп?
Конфета: Неее, могла бы лучше, но…
Котенок: А что за свое дело?
Конфета: Салон красоты. Кстати, приходи. Мы из одного города. Мне как раз модели требуются».

Женщина, вы ошиблись

Неприятный холодок пробежал по спине. Пора менять место расположения и переходить на другой сайт. А может быть, глянуть в полглазка на этот самый салон?! Чем черт не шутит?
«Котенок: Может, и загляну. А что за салон-то?
Конфета: «Линда».
Люба прекрасно знала это отделанное в шоколадно-сливочной гамме помещение. Даже его окна говорили о том, что здесь ждут только платежеспособных клиентов.
«Котенок: Часто там бываешь? А то зайду, а тебя нет.
Конфета: Не, не каждый день. Спрашивать нужно».
Люба сходила в «Линду», спросила владелицу. На нее посмотрели, как на сумасшедшую:
— Вам точно назначено?
— Она меня приглашала.
— Когда?
— На сайте. У нее ник «Конфета»…
— Идите проспитесь, женщина.
Блин, раскрылась по-глупому. Но очень хотелось представиться горничной неведомой Интернет-красотки. Может, и сделали бы процедурку на халяву. Ну и ладно, нужно будет этой Конфете пару ласковых написать в личку. И — смыться.
Вечером к Любе пришла единственная подруга Галя. Единственная, потому и лучшая. Пила чай вприкуску с мармеладом и болтала о том о сем.
— Тут на днях сайт откопала прикольный, — поделилась с Любой.
— Тоже начала по Сети лазить?
— Такая злая была, что ужас. Хотелось желчь излить.
— И как?
— Попалась дура гламурная одна. Фотку выставила, хвасталась деньгами, нарядами, фигурой… Ну, я ее на работу пригласила. В «Линду». Знаешь, этот дорогой салон. Пусть сходит, развеется. Люб, что ты молчишь? У нее ник еще такой глупый — «Котенок».
— Иди ты… домой, Галя.

***

Люба очень уважает просторы Сети. Она рыщет на них в поисках добычи и, если попадается что-то пристойное, с удовольствием «ест». Но она очень не любит, когда ее обижают. Поэтому сейчас она очень активно работает над темой: «Конфета на самом деле — мастер разводки. Будьте осторожны». И, о чудо, Галю уже заигнорили две сотни человек.

Популярное