Подробности пожара с убийством на Мамина-Сибиряка

По сообщению отдела Госпожнадзора, 8 апреля в 12.50 на пульт пожарной охраны поступил звонок, что в двухстах метрах от дома №166 по улице М.-Сибиряка обнаружен сгоревший автомобиль, а в нем предположительно останки человека. Позвонил бригадир предприятия, ведущего вырубку лесополосы. В 12.56 приехала автоцистерна, подали один ствол на проливку автомобиля.

Бригадир рассказал, что накануне, 7 апреля, в 16 часов на это место притащили на тросе вахтовый фургон ГАЗ-66, он был не на ходу и использовался как бытовка. Там были оставлены двое рабочих, которые должны были наладить быт. Труп одного из них, 28-летнего, был обнаружен в сгоревшем автомобиле.

По словам дознавателя отделения административной практики ОГПН Ревды Владимира Моденко, местные жители сообщили, что видели огонь и слышали хлопки около 23 часов, но подумали, что это жгут лес, он здесь часто горит. Из Екатеринбурга были вызваны специалисты испытательной пожарной лаборатории, они установили, что причиной пожара был поджог, обнаружены два очага.

По подозрению в убийстве и поджоге задержан 23-летний напарник погибшего.

Популярное