Ревдинский Роспотребнадзор выявляет некачественные товары

Александр УльяновА.Н.Ульянов, главный государственный санитарный врач в Ревдинском районе и Дегтярске

В соответствии с Администра-тивным регламентом по информированию населения о санитарно-эпидемиологической обстановке, Ревдинский территориальный отдел Роспотребнадзора обнародует данные о  некачественных услугах и товарах. Так, в апреле текущего года при проведении контрольно-надзорных мероприятий в ряде торговых предприятий городского округа Ревда были выявлены некачественные товары:

— В магазине «Пятерочка» в реализации находились тушки цыпленка-бройлера замороженные производства птицефабрики «Рефтинская» с высоким содержанием массовой доли влаги. Таким образом продавец предлагал потребителю лед по цене куриного мяса.

— В магазине «Дельта» покупателю предлагали напиток кисломолочный ароматизированный со вкусом клубники производства ОАО «Вимм-Билль-Данн» (г.Первоуральск) с бактериями группы кишечной палочки, а также сметану 20% жирности производства ООО «Ураллат» (г.Березовский) с дрожжами и плесенью.

— В закусочной «Толстая креветка» посетителей угощали салатом «Мясной» с куриным филе с майонезом, «приправленным» бактериями группы кишечной палочки.

— В муниципальном детском саду №34 в смывах, выполненных на овощном складе, обнаружены возбудители инфекционного заболевания иерсиниоза, переносчиком которого являются грызуны.

По фактам реализации некачественных товаров и услуг виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Для предотвращения попадания на прилавки некачественных продуктов продавцам необходимо осуществлять контроль качества реализуемой продукции, сотрудникам закусочной — тщательно мыть руки перед приготовлением салатов, а в детских садах — проводить работы по уничтожению грызунов.

Популярное