Власть не выходит на разговор об увольнении Евгении Баталиной

Евгения Баталина

По состоянию на вечер вторника, никто из представителей администрации городского округа Ревда так и не встретился с коллективом Детской городской больницы, чтобы обсудить вопрос смены главного врача. Напомним, что в марте действующему главврачу Евгении Баталиной без объяснения причин было предложено оставить должность. После этого Евгения Алексеевна пыталась пробиться на прием к главе администрации Андрею Семенову, но он так и не нашел времени ее принять. В результате Евгения Баталина написала заявление на отпуск с 1 мая с последующим освобождением от должности и переводе на другую должность в Детской больнице. Коллектив больницы, поддержанный многими горожанами, массово выступил в защиту своего руководителя.

Однако, несмотря на огромный общественный резонанс, никто из представителей администрации городского округа так и не сделал попытки объясниться с коллективом ДГБ. Без реакции осталось и предложение «Городских вестей» объяснить причины увольнения Евгении Баталиной, официально и публично сделанное главе администрации Андрею Семенову на прошлой неделе.

21 апреля поступила информация, что в ДГБ должен прибыть начальник Управления здравоохранения Сергей Белецкий. Часть коллектива собралась, чтобы задать ему вопросы о смене главврача, но Сергей Владимирович подъехал лишь когда люди ушли.

Как стало известно «Городским вестям», на должность главного врача ДГБ планируют назначить Розалию Чиркову, заведующую отделением раннего возраста. Хотя Евгения Баталина открыто заявила, что готовила себе на замену Ирину Козлову, заместителя главврача по поликлинике.

Как сообщил нам депутат Думы городского округа Сергей Балеевских, сегодня, 28 апреля, на очередном заседании Думы группа депутатов намерена внести в повестку вопрос о ситуации со сменой главного врача ДГБ. Подробности в следующем номере.

Популярное