В поселке Кирзавод заменили трубы, но испортили тротуары

Жители Кирзавода уже не первую неделю с трудом преодолевают участки вывороченной глины. В понедельник ситуацию усугубил дождь. По словам кирзаводчан, раскопки здесь вели ТСК и «Водоканал», но после ремонта лишь наскоро закидали ямы глиной. Тогда как по закону должны были сделать, как было.

Жители поселка, возмущенные тем, во что превратился их некогда благоустроенный район, обратились к депутату Сергею Балеевских, написали письмо в городскую администрацию, а она передала послание в Управление городским хозяйством. Пока ответа нет. И развороченные тротуары так и стоят.

— Весь поселок изрыт, — говорят люди, которых мы повстречали на улице. — И на новом поселке, и на старом — повсюду, как говорится, «то яма, то канава». И когда благоустроят — неизвестно.

Лариса Григорьевна привычно преодолевает рукотворные препятствия в виде вывороченной глины
Лариса Григорьевна привычно преодолевает рукотворные препятствия в виде вывороченной глины

Жители дома №6, того, что как раз напротив проходной РКЗ, не удивляются такому отношению со стороны коммунальных служб. Дом старый, часто приходится ремонтировать коммуникации, и коммунальщики не затрудняют себя благоустройством.

— Все время такие проблемы, —  сетует Валентина Борисовна, жительница дома. — Вон там была полянка, раскопали, но не закопали, как следует. И здесь, под окнами, толком не закопали, мы думали, что еще что-то делать будут, но нет, все закончили. Кто убирать будет? Видимо, никто.

Ее соседку Надежду Федоровну волнуют те же проблемы. Она говорит, что не понимает, как профессионалы могут так работать — все сгребли, да так и оставили.

Лариса Григорьевна здесь ежедневно гуляет с сыном, инвалидом первой группы. По словам женщины, он переболел клещевым энцефалитом: в 15 лет его укусил клещ.

— Идем по такой дороге, а что делать? — говорит она. — Конечно, вот эти комья глины должны заровнять, щебенкой присыпать и сделать нормальный тротуар. Как было.

Популярное