Ревдинцы стали призерами на фестивале бега в Полевском

Дмитрий Чилигин

В воскресенье, 6 июня, в Полевском в 27-й раз прошел фестиваль бега памяти уральского писателя Павла Бажова. В этом традиционном мероприятии, собравшем боле пятисот спортсменов, участвовали детские и взрослые клубы любителей бега городов Свердловской области, России, были гости из-за рубежа. Ревдинский клуб любителей бега «Энтузиаст» представлял 21 человек.

Соревнования проходили в личном и командном зачете в забегах на 5, 10, 15 и 20 км по возрастным категориям. Маршрут проходил по улицам Полевского. В результате у ревдинца Валерия Пирожкова первое место в беге на 10 км среди людей с ограниченными физическими возможностями, а Елена Бормотова в своей возрастной группе заняла третье место. Кроме того, Владимир Морозов и Геннадий Мерзляков получили специальные призы как труженики тыла. Впервые в этом фестивале участвовал Дмитрий Чилигин. В своей возрастной категории он пробежал дистанцию 20 км за 1,5 часа 33 секунды, тем самым выполнив норматив 3-го взрослого разряда.

— Это был фестиваль даже международного уровня, — рассказывает Дмитрий Чилигин. — В нем участвовали не только любители бега, но и кандидаты в мастера спорта. Забеги проходили по кругу в пять километров. Сначала прошел забег детей, был массовый старт. А у каждого, кто бежал 20 км, на ноге укреплялся специальный чип — электроника считывала и давала информацию по каждому спортсмену.

Клуб любителей бега «Энтузиаст» выражает большую благодарность профкому НСММЗ за предоставленный автобус для поездки на фестиваль.

Популярное