Кто в ответе за пса, которого привязали?

В ночь с воскресенья на понедельник, c 20 на 21 июня, жителям домов около школы №1 пришлось стать свидетелями бесчеловечности и жестокости по отношению к живому существу. Неизвестные хозяева крепко привязали пса к забору, а сами исчезли. Оставили без еды, без воды. Всю ночь животное то тявкало, то жалобно скулило, то тоскливо выло.

Брошенный пес не подпускал к себе незнакомых жителей соседних домов, не сумевших остаться равнодушными. Он рычал при попытках приблизиться, чтобы отвязать его, но брошенную ему колбасу жадно съел.

Щен пропал ближе к полудню. Кто его освободил — неясно, но перед этим было слышно, как он кого-то облаивал. В этот раз повезло. Кто знает, где его привяжут в другой раз и отвяжут ли потом?


От редакции. Во вторник, 22 июня, нам сообщили, что пес с веревкой, привязанной к ошейнику, обнаружился в первом подъезде дома №38 по улице Чехова. По словам жильцов, собаку туда привели дети, она лаяла и скулила всю ночь. Люди звонили в Управление городским хозяйством и в службу спасения — безрезультатно.

Популярное