На ДОКе закрылась почта

75-летний Владимир Константи-нович, проживающий на улице Радищева, жалуется, что квитанции за газ и электричество доставляют на его улицу с задержками — бывало, утверждает пенсионер, что и на месяц с лишним. А ведь пожилые люди, которых очень много живет в этом районе, привыкли оплачивать счета сразу по предъявлению и наличие долга за ними, пусть даже образовавшегося не по их вине, мучает их.

— У меня же вся пенсия до копеечки рассчитана, — говорит Владимир Константинович. — Заплачу за все, что требуется, а на остальное живу. Не заплатил сразу — деньги уйдут, а в следующем месяце вдвое больше платить надо!

По словам Владимира Константиновича, сбои с доставкой счетов начались на ДОКе с Нового года.

— Накопят и приносят пачкой, — рассказывает мужчина. — Когда и за два месяца, не на одну тыщу. Сейчас вот опять все еще нет счетов, а уже конец месяца. Третий день звоню на почту — не отвечают. Кому жаловаться? Электрики приходят, показания снимают со счетчика, за газ я расход по телефону передаю… Идти за квитанцией в Больничный переулок — ноги не ходят, дай Бог до почты-то добраться, чтоб заплатить. Как быть нам, больным старикам?

Причина, по которой не отвечает почта на ДОКе и запоздали счета, выяснилась в центральном почтовом отделении и оказалась хуже всех предположений Владимира

Конастантиновича: оказывается, почта на Нахимова, 1 уже месяц как… закрыта. Почтовое обслуживание поселка передано почте на Цветников, 41.

— У нас не было почтальона на этот участок — район очень сложный, большая площадь, собаки, — пояснили там по телефону. — Но вопрос решен, человек оформляется, скоро принесут квитанции, пусть люди не волнуются. А почему раньше задержки с доставкой были, это не к нам. И почему закрыли отделение — тоже не наша компетенция. Начальство в Первоуральске и Екатеринбурге так решило, и все.

Однако почтовое начальство в лице замначальника Первоуральского почтамта по вопросам эксплуатации Веры Малетиной категорически отказалось пока от комментариев на данный предмет.

Оплачивать свои коммунальные счета жителям ДОКа теперь придется в городе.

— Нам и передали ДОК, потому что остановка «единицы» рядом, — вздохнула собеседница в отделении на Цветников, 41. — Будут ездить…

Популярное