В подвале «муравейника» образовалась настоящая парилка

В ночь с 24 на 25 июня в подвале восьмого и девятого подъезда дома №30 на улице Горького прорвало трубу с горячей водой. Слесари управляющей компании ЖСК утром перекрыли воду, отрубили электроэнергию и заявили, что надо менять вентиль. С тем и ушли.

Недоумевающие и возмущенные жильцы позвонили в редакцию. Через несколько минут мы были на месте наводнения. Из окон подвала валил пар, в открытую дверь шел горячий воздух, в подъезде по стенам и дверям стекал конденсат, на полу лужи. Настоящая парилка. Слесари ЖСК, отключив воду и свет, включили… отопление, видимо, чтобы просушить сырость.

— Надо вениками запасаться! — шутит Маргарита Викторовна, жительница 9-го подъезда. — Диме с четвертого этажа диспетчер предложила, мол, парьтесь, ребята! Надежда Ивановна, Маргарита Викторовна и Надежда Николаевна живут в 9-м подъезде, говорят, что страдают от таких аварий с зимы. И каждый раз во время ЧП жильцы слышат одно и то же: надо менять вентиль.

— Так меняйте! — недоумевает Маргарита Викторовна. — Кто вам не дает-то?! Капремонт сделали, а вон, что творится!

Надежда Ивановна, старшая по подъезду, рассказала, что в доме был проведен капитальный ремонт. По ее словам, представители ЖСК сообщили, что семь миллионов выделили на дом, и еще по 1700 собрали с двухкомнатных квартир, по 2700 с трехкомнатных.

— Они даже ржавый вентиль не поменяли! — возмущается женщина. — В феврале говорили, что поменяют, как только будет теплее. И тамбур вообще не сделали, даже дверь только со стороны подъезда покрасили! Пообещали отремонтировать, когда будет тепло. И что? Уже середина лета. Я звоню директору ЖСК Степанову, он все время говорит: «Я в курсе». И все.

К нам подошла молодая женщина Наталья, живущая на втором этаже, как раз над окнами подвала. По ее словам, она в четверг, 24 июня, пришла с работы в 23.30, когда зашла на кухню, увидела, что откуда-то снизу пар идет.

— Не знаем уже, что делать, — разводит руками Надежда Николаевна. — Долгов по квартплате у нас нет. За капремонт заплатили. А в квартирах дышать нечем, в подъезде все плывет. Сейчас весь капремонт будет насмарку.

Популярное