Педколледж Ревды выпустил рекордное количество «краснодипломников» (фото)

Выпускницы Ревдинского педагогического колледжа

В этом году из полусотни выпускников Ревдинского государственного педагогического колледжа пятнадцать получили дипломы с отличием. В пятницу, 25 июня, директор РГПК Елена Ярош вручила выпускникам-отличникам лишь приложения к диплому, а собственно красные дипломы будет вручать губернатор Свердловской области Александр Мишарин 30 июня во Дворце молодежи.

Даже в самые «урожайные» на отличников годы число «краснодипломников» не превышало 12 человек. А в этом году их полтора десятка!

— По числу выпускников, заслуженно получивших диплом с отличием, Ревдинский педколледж можно заносить в книгу рекордов Гиннеса, — подчеркнула, чествуя выпускников-отличников, Елена Александровна. — Вспоминаются слова Маяковского: «Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно». В нашем образовательном учреждении зажглось множество звезд. С каждым годом созвездие Ревдинского государственного педколледжа все ярче сияет нашими выпускниками!

Выпускники, бывшие студенты 303, 53 и 54 групп, выходили на сцену актового зала РГПК под гром аплодисментов, каждому вручили документы об окончании учебного заведения, почетные грамоты за успехи в учебе, активную общественную работу и благодарность родителям за воспитание хорошего человека. После вручения дипломов выпускников поздравили кураторы групп, а в ответ ребята подарили педагогам цветы, сувениры, а всем собравшимся — задушевную и энергичную песню про педколледж.

В этом году РГПК выпустил социальных педагогов с дополнительной подготовкой в области информационных технологий или психологии, учителей иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы, воспитателей детей школьного возраста с отклонениями в развитии, учителей начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения.

[nggallery id=106]

Популярное