День молодежи с «Городскими вестями» (фото)

День молодежи

XI традиционный турнир по классикам

В турнире по классикам приняли участие 20 человек, многие из них постоянные участники этого мероприятия. В старшей группе Наталья Дегтярева не пропустила ни одного турнира, это было ее 11-е состязание, на котором она заняла тертье место, Елена Мартьянова участвовала в седьмой раз и заняла второе место, а первое место заняла дебютантка Роза Каюмова.

В средней возрастной категории первой прошла все классы Марина Рафикова, второй — Таня Мартьянова, третьей — Ульяна Корзун.

Сложнее всего давались классики младшим участникам, но все же определилась победительница — Маша Полякова, второй закончила игру Лера Зиновьева, третьей — Вика Мирская.

Приз в традиционной номинации «За волю к победе» достался Алине Скибиной, которая так и не смогла пройти первого класса, но до окончания игры упорно пыталась, даже босиком.

В номинации «Самый младший участник» выиграл Лев Логунов, ему всего 5 лет.

Соревнования велосипедистов-любителей

На старт шуточного соревнования велосипедистов-любителей вышло 12 участников. Младшие спортсмены очень серьезно готовились перед стартом, а старшие сомневались в сложности соревнования. Но, как и было обещано, для старших спортсменов были заготовлены шуточные задания: надуть шарики и довезти их до финиша, довезти до финиша, не разлив, стакан воды, проехать на велосипеде задом наперед. Эти задания участники узнавали прямо на старте, но успешно с ними справлялись.

Тройка победителей в группе до 7 лет: первое место — Семен Шмелев (7 лет), второе место — Артем Рафиков (5 лет), третье — Ростислав Шутиков (7 лет).

В группе от 7 до 10 лет было всего два участника, которые поделили между собой призовые места: первое место — Данил Емельянов, второе — Лев Конторщиков.

В старшей группе победителем стал Иван Карнаухов, на втором месте — Артем Андреев, на третьем Кирилл Широков.

Конкурс бумажных самолетиков

Конкурс на дальность полета бумажных самолетиков в этом году был самым популярным. Самодельные бумажные самолеты на дальность запускали 28 участников. Рекорд по дальности полета — 18 метров, его поставил победитель конкурса в средней возрастной группе Иван Карнаухов. Второе место занял Павел Мальгинов (16 м), а третье — Юлия Лебедева (11 м). В младшей группе 1, 2, 3 места заняли соответственно Саша Клешкин (12,5 м), Дима Бровин (12 м), Данил Емельянов (9,1 м). Среди старших победителем стал Вадим Шакиров (17,5 м), на втором месте Юрий Чичихин (13,5 м), на третьем — Радик Каюмов (14 м).

Конкурс воздушных змеев

Воздушного змея запускала единственная семейная команда — папа Анатолий Шумеев с дочкой Аней. Несмотря на отсутствие приличного ветра, им все-таки удалось поймать воздушный поток, и змей достаточно долго продержался в воздухе.

Забег на шпильках

В этом году был установлен первый рекорд забега на шпильках на дистанции 50 метров — 10,79 секунды. Такой результат показала Мария Евстратьева на шпильках высотой 10 см, она и стала победительницей конкурса. Серебряным призером стала Роза Каюмова с результатом 11,46 секунды, но ее каблуки были чуть меньше — 8,5 см. Еще один рекорд поставила Диана Меньщикова, занявшая третье место с результатом 12,31 секунды, но на огромном каблуке (12,5 см)!

[nggallery id=107]

В День молодежи альтернативой пиву стал квас

В этом году празднование Дня молодежи, который отмечался 26 июня, было перенесено с площади Победы в парк Дворца культуры. Кроме того, в этом году День молодежи в нашем городе совпал с Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Поэтому праздник проходил под лозунгом «Молодежь Ревды выбирает здоровый образ жизни!». Это красноречиво утверждали агитаторы общественной организации «Преображение России», гулявшие со знаменами против алкогольной и табачной зависимости. Они специально приехали в Ревду из Екатеринбурга.

На этот раз в торговых палатках не продавалось пиво! Можно было приобрести сахарную вату, воздушные шарики, в широком ассортименте предлагалась бижутерия и игрушки. А отсутствие шипучих слабоалкогольных напитков в избытке компенсировалось бочковым «живым» квасом на разлив у входа в парк.

Празднование Дня молодежи продолжалось с 15 до 20 часов. Все это время можно было развлечься на аттракционах парка, поучаствовать в незамысловатых игровых забавах и конкурсах, покататься на лошадке. Главная развлекательная программа развернулась на летней сцене парка Дворца культуры — концерт был подготовлен силами всех учреждений культуры города, его разбавляли показательные выступления воспитанников городской Федерации рукопашного боя и клуба русского боевого искусства «Росич».

Еще можно было пострелять из пневматического оружия в импровизированном тире возле бывшего фонтана на главной аллее парка. Здесь городская Федерация военно-прикладных видов спорта предлагала горожанам на выбор пистолеты, автомат и даже пулемет. Желающих пострелять по мишени находились. Только не всем удавалось взять в руки оружие. Несмотря на лозунг Дня молодежи, ревдинцы в парке употребляли не только квас…

— А наше главное правило — не давать пневматическое оружие в руки выпившим людям, — сказал руководитель городской Федерации военно-прикладных видов спорта Олег Карев.