В Ревде отпразднуют День семьи и любви

В субботу, 10 июля, в парке Дворца культуры состоится праздник в честь Всероссийского Дня семьи, любви и верности, который с 2008 года отмечается чуть раньше — 8 июля. Тогда же вспоминают и святых Петра и Февронию Муромских, покровителей брака. В Ревде организаторы просто решили совместить грандиозный праздник с субботним выходным днем.

По словам заведующей массовым отделом Дворца культуры Людмилы Араповой, во время праздничной программы будут чествовать молодоженов, решивших пожениться 10 июля, семьи Мякутиных и Лупач, проживших несколько десятков лет в любви и согласии, будущих супругов, которые только что подали заявление в ЗАГС, а также вручат многодетным матерям — Наталье Белоусовой и Татьяне Курдиной — нагрудные знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть III степени». Наталья Геннадьевна воспитала восемь детей, а Татьяна Алексеевна — шестерых.

Поздравлять настоящих и будущих супругов будут руководитель отдела ЗАГС Елена Турышева и настоятель храма во имя Архистратига Михаила отец Алексий, который вручит каждому виновнику торжества иконы с образами муромских святых. Также в программе праздника предусмотрены игровой блок для детей и выступление артистов. Людмила Арапова рассказала, что организаторы праздника придумали интересную концовку. Во время праздника они будут собирать… мечты собравшихся, записанные на листочке бумаги, а потом листочки соберут в корзинку с привязанными к ней воздушными шариками и запустят в небо.

Популярное