Ревдинец выиграл соревнования по битбоксу

Александр Паникаровских

16-летний ревдинец выиграл соревнование по битбоксу в рамках фестиваля «Сникерс Урбания 2010».

Александр Паникаровских стал лучшим среди 25 участников. Второе и третье место заняли ребята из Екатеринбурга. Соревнование проходило возле торгового центра «Екатерининский», в чил-ауте, отдельной площадке для фристайлеров и битбоксеров. 18 сентября золотой призер поедет в Ступино (Московская область) на Final Battle — финальный этап конкурса. Более подробно об Александре читайте в одном из ближайших номеров.

Битбокс — это искусство создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляции. При этом современная техника битбоксинга включает также и множество других областей. Наиболее часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях. Битбокс считается пятым элементом хип-хоп-культуры.