Проезд в автобусах Ревды подорожает до 13 рублей

На очередном заседании правления Региональной энергетической комиссии рассмотрен вопрос об увеличении тарифа на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в городском сообщении города Ревда. Об этом сообщает пресс-служба РЭК.

Являясь единственным перевозчиком в городе, ЗАО «Пассажирская автоколонна» обратилось в РЭК с заявкой об увеличении стоимости проезда пассажиров с предельного тарифа, составляющего в настоящее время 12 рублей, до 17 рублей (на 42%).

Ссылаясь на расчёты, представленные организацией, генеральный директор акционерного общества Владимир Аристов отметил, что резкое сокращение пассажиропотока, обусловленное введением в области монетизации льгот, привело к убыткам предприятия, возместить которые возможно лишь путем увеличения стоимости проезда в общественном транспорте города на 5 рублей.

Рассмотрев расчётные материалы и проведя корректировки практически по всем статьям затрат, представленных организацией, Комиссия пришла к выводу о том, что экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в городском сообщении города Ревда составляет 13 рублей.

С данной величиной согласились как руководители ЗАО «Пассажирская автоколонна», так и представители администрации городского округа, изначально поддерживавшие увеличение стоимости проезда до 16,5 рублей.

Источник

Вопрос от редакции:

Сократите ли вы расходы на поездки на автобусе в связи с повышением платы?

Популярное