«Я — модель-2010» — Екатерина Загорная (фото)

Вчера, в субботу, состоялся долгожданный финал конкурса «Я — модель-2010». Зал был почти полон, поддержать восьмерых участниц пришли не только родители, но и друзья, и даже малознакомые люди, узнавшие о конкурсе из прессы. Девушки не подвели своих преподавателей: все номера были отточены (это впоследствии отметили и члены жюри: мол, подготовка просто великолепна!). Зрители не жалели ладоней и глоток, поддерживая конкурсанток. После каждого этапа судьи выставляли баллы (от трех до 7). «Троечку» не получила ни одна из девушек, а вот «четверки» щедро раздавал местный «гусман» — директор клуба «Инсайд» Александр Григораш.

Как и предсказывали поклонники, борьба у пьедестала развернулась между двумя девушками: Дарьей Погадаевой и Екатериной Загорной. Правда, им на пятки порой прочно наступали Снежана Пирожкова и Алена Исакова.

После первых двух конкурсов (дефиле в купальниках и танца) вперед уверенно вырвалась Дарья Погадаева. Екатерина Загорная отставала от нее на 0,4 балла. В третьем туре девушки готовили для жюри безалкогольные коктейли. Судьи перепробовали все, и в итоге Катя Загорная вышла вперед, отыграв 0,8 балла. После театрального тура ( в котором высший балл набрала Яна Быстрова) разрыв между Катей и Дашей составил уже 0,6 балла. Все решил интеллектуальный (правда, я бы назвала его комическим) тур конкурса. Девушки отвечали на вопросы, которые знали заранее: правда, кому из них достанется тот или иной вопрос, им стало известно только в день финала. Высший балл в этом туре набрала Кристина Мелькова, которая понравилась жюри, видимо, находчивостью. Ей досталось задание рассказать о любимом животном. Кристина рассказывала о хорьке, который, по ее выражению, «очень компактное животное». А главные соперницы Даша и Катя в этом туре набрали равное количество баллов.

Подробности — в очередном номере газеты «Городские вести» в среду, 4 августа.

Итоги конкурса «Я — модель-2010»

«Я — модель-2010» и «Мисс Виртуалити» — Екатерина Загорная

«Первая вице-мисс» и «Мисс «Городские вести»— Дарья Погадаева

«Вторая вице-мисс» и «Мисс Инсайд»— Яна Быстрова

Приз зрительских симпатий и «Я — модель-2010 радио-версия» — Снежана Пирожкова

«Мисс Орхидея» — Алена Исакова

«Мисс Rosso Verona» — Кристина Мелькова

Полина Поликарпова и Анна Пучкова получили утешительные призы от организатора конкурса, студии моды «Konfeta-fashion».

[nggallery id=118]

Популярное