Ревдинские велотуристы стали чемпионами УрФО

С 30 июля по 1 августа Ревда принимала XVIII Чемпионат Уральского федерального округа по спортивному туризму «Велоралли Европа-Азия». В соревнованиях участвовало 16 команд из Ревды, Екатеринбурга, Челябинска, Заречного, Оренбурга, Кургана, сборные команды из Башкирии и Татарстана. В общем зачете чемпионом УрФО стала ревдинская команда «Геркон».

Соревнования проводились по четырем дисциплинам — фигурное вождение, триал, ралли и кросс-кантри. В первый день спортсмены выступали в лично-командных соревнованиях — фигурном вождении и триале. Команда Ревды «Геркон» стала победителем в этих дисциплинах. В личном первенстве отличились Александра Скоропупова, занявшая первое место в «фигурке» и триале, Иван Скоропупов — первое место в «фигурке», Евгений Самойлов — первое место в триале, Михаил Скоропупов — второе место в «фигурке» и третье место в триале.

По итогам первого дня соревнований команда «Геркон» заняла первое место, на втором — Екатеринбург, команда из Аши — на третьем месте.

Во второй день состоялось соревнование в самой трудной дисциплине — командных ралли. Нужно было проехать 65 километров и постараться не сбиться с пути. Кроме того, были дополнительные условия: медленная езда, ориентирование, триал-кросс, GPS-ориентирование, ремонт велосипеда, скоростной подъем в гору, брод, скоростной участок. По итогам второго дня тройка лидеров вновь была прежней: первое место — у Ревды, на втором и третьем — Екатеринбург и Аша соответственно.

В третий день прошли лично-командные соревнования по кросс-кантри. Команда «Геркон» заняла четвертое место. В личном первенстве среди девушек первое место заняла Александра Скоропупова, она стала абсолютной чемпионкой во всех дисциплинах соревнований.

Популярное