Во время заседания Ревдинской Думы из кабинета вышел кворум

Заседание Думы ГО Ревда

В понедельник, 16 августа, депутаты Думы городского округа Ревда были приглашены на внеочередное заседание. В повестке дня предлагалось рассмотреть два вопроса: об утверждении положения о финансовом управлении в муниципальном образовании и об изменении структуры администрации городского округа.

Это обосновывалось тем, что еще в апреле этого года указом губернатора Александра Мишарина по Свердловской области были упразднены финансовые управления, их полномочия передавались в муниципальные образования.

Вскоре после начала заседания депутаты Сергей Беляков, Максим Кочнев, Сергей Балеевских, Андрей Мокрецов, Сергей Логиновских и Борис Захаров покинули кабинет главы городского округа Ревда Владимира Южанина. Дума осталась без необходимого для принятия решений кворума.

Общее настроение, парализовавших работу Думы депутатов сводилось к тому, что им, прежде всего, непонятна необходимость перевода на бюджетное содержание всех работников финансового управления — это 21 человек. Потребуется около 9 миллионов рублей, и это при дефиците бюджета. Хотя еще с прошлого года в администрации началась оптимизация штата и заработной платы работников, в том числе сократил свою зарплату и глава городского округа Владимир Южанин.

Депутаты обратили внимание на содержание дорог, ветхость коммунальных сетей и подготовку к новому отопительному сезону. Начальник финансового управления Ольга Костромина пыталась убедить депутатов, что часть ее сотрудников будут получать зарплату из госбюджета. Но никаких документов по этому поводу не предоставила.

Популярное