В субботу станет известен лучший голос Ревды

В субботу в КДЦ «Победа» состоится финал городского вокального конкурса «Голос Ревды — 2010». В заключительном туре примут участие восемь человек. Все они прошли сквозь жернова сурового отбора (два тура) и готовы предстать перед зрителями в лучшем виде.

Первый отборочный тур состоялся в феврале, в нем приняли участие 24 вокалиста. В мае прошел второй тур, где соревновались уже 12 человек. И, наконец, в субботу, 28 августа, компетентное жюри выберет лучшего из восьми.

— В финал должны были выйти шесть человек, — говорит куратор проекта, зав. детским отделом КДЦ «Победа» Лариса Лаврова. — Но было принято решение взять еще двоих, которые хорошо себя показали.

Финалисты подготовили две песни. Участникам было разрешено взять или новые композиции, или те, что они уже исполняли прежде. Главное — из каждой песни сделать шоу. В этом конкурсантам помогут танцоры; обязательно будут использованы световые эффекты, мультимедиа.

Победителя его выберут по сумме баллов, которые выставит жюри. Кроме того, судьи смогут выбрать еще одного понравившегося исполнителя. В составе жюри будут представители Областного Дома народного творчества и городской администрации, а также профессиональный музыкант, экс-начальник городского управления культуры Татьяна Шлохина. Приедут гости из Верхней Пышмы, отдавшие много лет ревдинской культуре: руководитель студии эстрадного вокала верхнепышминского Дворца культуры Ольга Гришина (когда-то руководившая вокальными студиями «Максимум» и «Зазеркалье» в ревдинском ДК) и бывший худрук нашего Двора культуры Вадим Богданов. Который, кстати, и придумал в 1996 году конкурс «Голос Ревды».

27-летний Иван Галеев на сцене всего год. «Голос Ревды» для него — первый конкурс, и он очень волнуется. Вера Мокрецова, репетирующая с Иваном, говорит, что у него есть все шансы на победу
27-летний Иван Галеев на сцене всего год. «Голос Ревды» для него — первый конкурс, и он очень волнуется. Вера Мокрецова, репетирующая с Иваном, говорит, что у него есть все шансы на победу

— Пока он здесь работал, этот конкурс существовал, — рассказывает Лариса Лаврова. — Как только ушел — все заглохло. Мы решили его возродить, потому что городу нужны молодые таланты.

Лучшие номера будут включены в программу Дня города. Там же, на центральной площади, победителю вручат главный приз.

— Не будет микроволновки, ковра, телевизора, — говорит Лариса Лаврова. — Артист, ставший, по мнению жюри «Голосом Ревды — 2010», получит Кубок победителя. А песни победителя, ко всему прочему, будут включены в ротацию городского радио «Майама». И Ревда сможет слушать не только далеких, но и местных звезд.

В финале примут участие Андрей Калинин, Оксана Виноградова (руководитель— Лариса Юдина), Ксения Сластихина, Оксана Зелютина (руководитель — Наталья Сазанова), Наталья Сабурова, Станислав Щербаков (руководитель — Ольга Диденко), Иван Галеев (руководитель — Вера Мокрецова) и Дмитрий Марьин (руководитель — Наталья Некрасова).

Валентина Пермякова

Популярное