Ревдинская Дума опять есть

Утром в пятницу, 27 августа, восемь депутатов Думы городского округа Ревда (Сергей Беляков, Андрей Мокрецов, Сергей Балеевских, Сергей Логиновских, Николай Назаров, Максим Кочнев, Борис Захаров, Анатолий Сазанов), неделю назад заявившие о сложении своих полномочий, забрали свои заявления. Ревдинская Дума снова начала работать. Демарш депутатов был вызван нежеланием председателя Думы прислушиваться к мнению думского меньшинства, они требовали его отставки.

От официальных комментариев «Городским вестям» депутаты пока воздерживаются: как сказал один из восстановившихся депутатов, попросивший не называть его фамилию, «посмотрим, если все останется по-прежнему, то будет очень плохо».

— Прошли очень серьезные консультации с очень серьезными людьми, — сказал другой депутат восьмерки, тоже пожелавший остаться неназванным, — в том числе из регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации губернатора Свердловской области. От них были получены заверения, что ситуация, которая произошла в нашей Думе, будет четко контролироваться. Более того, получены заверения, что она больше не повторится и главы городского округа будут работать в том ключе, как мы и хотели.

«Серьезные консультации» проходили и с представителями ООО «УГМК-Холдинг», так как большинство депутатов Думы являются работниками «Среднеуральского медеплавильного завода» (входит в состав холдинга) или шли на выборы в 2008 году при поддержке этого предприятия.

Свою позицию депутатская восьмерка намерена высказать «Городским вестям» в понедельник, 30 августа.

Популярное