Шахматист Игорь Торгаев сделал первый шаг в кандидаты в мастера

Игорь Торгаев

14-летний перворазрядник Игорь Торгаев, ученик школы №29, успешно выступил в Первенстве Свердловской области по классическим шахматам, набрав 4,5 очка из 7 возможных, выполнил норму первого кандидатского балла для получения звания «Кандидат в мастера спорта по шахматам».

Областное Первенство проходило на турбазе «Хрустальная» с 20 по 25 августа. В нем участвовало более 300 сильнейших юных шахматистов. Ревду представляли семеро ребят разных возрастов.

По словам тренера ЦДОдД Алексея Дуркина, сопровождавшего ревдинских шахматистов, Игорь Торгаев играл в группе 14-16-летних, в которой было 11 кандидатов в мастера. Он выиграл три партии, три сыграл вничью и одну проиграл — выполнил норму первого кандидатского балла, для того, чтобы стать КМС, юному шахматисту надо набрать еще два таких балла. Игорь серьезно занимается шахматами пять лет, в разное время его тренировали Николай Бормотов, Александр Харин, Рамазан Капсалыков и Алексей Дуркин.
Успешно выступил в Первенстве и семиклассник Дмитрий Другов (школа №28), которого тренирует Рамазан Капсалыков, он стал второразрядником, набрав три очка из семи.

Популярное