Газ подключают с опережением графика

У бригадира слесарей аварийной службы Ревдинской КЭС ОАО «Уральские газовые сети» Сергея Наймушина, водителя Александра Русинова и их коллег в эти дни особенно много работы. Шутка ли, подключить к газоснабжению целый город и перевыполнить план

По информации Ревдинской комплексно-экслуатационной службы «Уральских газовых сетей», повторное подключение бытовых абонентов к газоснабжению идет с опережением графика.

В редакцию звонили читатели-счастливчики, которые сообщили, что их подключили к газу раньше графика на три дня! Однако некоторые жильцы узнали об этом по чистой случайности через день, а то и два после подключения — представители газовых служб заходили не во все квартиры, управляющие организации хранили молчание, а соседей увидели не сразу.

Два звонка было от читателей, которые сидели дома весь назначенный день, но так никого и не дождались, позже в аварийно-диспетчерской службе сказали, что «в одной из квартир утечка, а туда попасть не удалось, поэтому подключение будет позже». Видимо, недобросовестные граждане, имеющие долги за газ, попросту не пускают газовиков в свои квартиры. Например, так было на Энгельса 54а, на Карла Либкнехта, 65. В управляющих организациях говорят, что бессильны помочь, и поэтому добросовестные жильцы вынуждены сами решать проблему.

Утром в понедельник Зинаида Новоселова с Российской, 34 сообщила, что их стояк в первом подъезде не подключили из-за того, что не было доступа в одну из квартир, которая полгода назад была отрезана от газоснабжения. Позже мы выяснили в КЭС Ревды, что должники самовольно подключились к газу и не открыли двери, чтобы газовики снова их не отключили. В понедельник вечером газоснабжение подъезда было восстановлено.

Ирина Капсалыкова, kaps@revda-info.ru

Популярное