Торговые павильоны на окраинах так и не снесли

Владельцу ларька на Мамина-Сибиряка продлили аренду. А на поселок ЖБИ никто не приехал

Ларьки на Мамина-Сибиряка и поселке ЖБИ, подлежавшие сносу в срок до 1 сентября, остались на своих местах. Что именно заставило власть изменить уже принятые решения — доподлинно неизвестно.

Киоск на Мамина-Сибиряка остался стоять вполне легально: его владельцу Ольге Борисовой продлили аренду земельного участка. Возможно, помогла решительность жителей, которые объявили о том, что готовы встать на защиту своего павильона. В начале этой недели инициативная группа граждан того района была приглашена на прием к главе администрации Андрею Семенову. Правда, встреча так и не состоялась — жители не пришли, поскольку узнали: аренда продлена.

— Да, аренду земельного участка мне продлили, — говорит Ольга Борисова. — Только не знаю, на какой срок. Никто ничего не говорит. Сейчас необходимо еще подготовить и подписать необходимые документы.

А на поселок ЖБИ 1 сентября не приехала никакая техника, рассказывает бизнесмен Лариса Алексеева. Зато во вторник женщина получила письмо от главы администрации Андрея Семенова. «Туман», — говорит о содержании письма Лариса.

По ее словам, в документе говорится, что аренду ей уже продляли. И решение о сносе ларька в срок до 1 сентября было принято из соображений улучшения архитектурного облика и санитарно-эпидемиологической обстановки города. А вот о том, что снести его нужно обязательно, в письме нет ни слова.

Лариса отправила в администрацию гарантийное письмо, пообещав снести ларек, как только завершится строительство ее магазина. Сейчас женщина ждет, что ей в короткие сроки оформят документы под строительство, и она начнет работу.

— Кому мы мешаем и почему нам ничего не предложили взамен? — недоумевает Лариса Алексеева. — В пятницу, 3 сентября, поеду на прием в отделение «Единой России». Надеюсь найти там понимание. Если нет — отправлюсь к губернатору.

Юрий Шаров, sharov@revda-info

Валентина Пермякова, permyakova@revda-info.ru

Популярное