8 сентября Ревда будет полностью подключена к газу

По информации начальника Ревдинской комплексно-эксплуатационной службы ОАО «Уральские газовые сети» Николая Булатова, сегодня, 8 сентября, к газоснабжению подключают частный сектор: Промкомбинат, Совхоз, Починок.

Николай Булатов

— Город полностью запущен, остались «хвосты» — 34 квартиры, — сообщил вчера, 7 сентября, Николай Васильевич. — Не подключены к газу стояки в девятиэтажке на Ярославского, 4, в пятиэтажных домах по адресам: Павла Зыкина, 19, Ковельская, 11, 13, Мира, 2б и 6а.

«Хвостами» газовики называют стояки, которые не были подключены по графику: обнаружилась утечка газа, но не был обеспечен доступ во все квартиры. По словам Николая Булатова, газовая служба пять раз приезжала на «хвост» в девятиэтажный дом по Ярославского и уезжала ни с чем. Из девяти квартир были доступны для газовиков только три.

— Мне нужен доступ во все квартиры, — подчеркивает Николай Булатов. — Есть реальная утечка газа, я должен проверить все квартиры на стояке, иначе подключать не имею права. Никого мы за долги не отключаем, максимум, что мы можем сделать в соответствии с законодательством, это вручить уведомление с предложением погасить долги.
Ирина Капсалыкова, kaps@revda-info.ru

Популярное