Баню на Чехова обещают открыть в октябре

Баня на Чехова

Не работающая с мая 2009 года баня на улице Чехова, открытия которой с нетерпением ждут жители района, возможно, откроется в середине октября текущего года или даже немного раньше. Об этом нам сообщил Павел Латынцев, заместитель директора ООО «Бета-К», предприятия, которому муниципальный объект отдан в аренду.

— Мы сами заинтересованы в скорейшем открытии бани, дальше тянуть некуда, — подчеркнул Павел Юрьевич. — Только в ремонт котельной мы вложили уже более трех миллионов рублей. Сейчас заканчивается монтаж оборудования котельной, через две недели проведем пуско-наладочные работы. И запустим баню в эксплуатацию к середине октября.

В начале лета Павел Латынцев, отвечая на вопрос читателя нашей газеты, сообщил, что открытие бани на Чехова планируется к середине августа, однако этим планам не суждено было сбыться. Сроки сдачи, по его словам, отодвинулись из-за проблем с комплектующими деталями, но сейчас с этим все в порядке.

Банно-прачечный комбинат на улице Чехова ежемесячно приносил «Водоканалу», на балансе которого он находился, убыток в 600 тысяч рублей. В январе 2009 года баню передали Управлению ЖКХ, а затем в аренду ООО «Бета-К». Сейчас в Ревде действуют две общественные бани — на улице Энгельса и в поселке Кирзавод. Услуги бани в обеих предоставляет предприятие «Бета-К».

Популярное