В День города «Городские вести» подписали 1181 человека (Видео розыгрыша)

— Годовую будем оформлять?

— Конечно, милая, — пожилая женщина расплывается в улыбке.

— Давно подписываетесь на газету?

— Да, почитай, сколько есть они, «Вести» ваши. Вы все мне, как дети.

Этот день — первый день подписной кампании — для редакции особенный. День Читателя, День Подписчика. День, когда видишь глаза того, кто потом два раза в неделю будет перечитывать каждую строчку из написанных тобой.

— Что читаю? Да все читаю, так и пиши. И про здоровье, и про новости, и «Приемный день». На несколько дней удовольствие растягиваю, — поясняет мне суровый с виду мужчина.
Каждый из них, пришедших в субботний праздничный день в редакцию, обязательно скажет несколько слов. О ней, о газете.

К концу дня подводим итоги. Снова рекорд! Если в прошлом году мы подписали 1114 человек, то в этом их уже 1181. Приятно, что нам по-прежнему доверяют. Приятно, что вы снова с нами, дорогие читатели.

— Пиши давай на год, чего размениваться?! — советует подруге женщина с пакетом.

Для годовых подписчиков мы приготовили бонус — вновь заработала Дисконтная карта читателя, в простонародье именуемая «ладошкой». Единая скидка, которую уже можно получить по ней, составляет 5%.

А вечером состоялся розыгрыш. Традиционно проводившийся на праздничной сцене, нынче он был «вытеснен» к стенам редакции. «Городские вести» разыграли среди подписчиков девять призов, главный из которых — ноутбук от спонсора, техномаркета «Ваш компьютер», достался учительнице из Мариининской школы №13 Ольге Сергеевне Склюевой. В этом году розыгрыш не требовал присутствия подписчиков, поэтому о несказанной удаче Ольга Сергеевна узнала по телефону. Узнала и… решила, что ее разыгрывают.

Второй год подряд директор техномаркета «Ваш компьютер» Дмитрий Уткин вручает главный приз Дня Читателя. В прошлом году это был компьютер, в этом году — ноутбук, который выиграла Ольга Склюева, преподаватель Мариинской школы №13
Второй год подряд директор техномаркета «Ваш компьютер» Дмитрий Уткин вручает главный приз Дня Читателя. В прошлом году это был компьютер, в этом году — ноутбук, который выиграла Ольга Склюева, преподаватель Мариинской школы №13

— Я во многих конкурсах «Вестей» участвовала, но никогда не побеждала, — признается она.

Газету в семье Склюевых читают, что называется, от корки до корки.

— Подписку оформляем каждый год, коллективную, чтобы в школу доставляли.

Ольга Склюева говорит, что ноутбук очень пригодится ей для работы.  Сегодня, в век информации, это не роскошь, скорее необходимость.

— Муж говорит: чей приз будет? Мой, отвечаю, — смеется Ольга Сергеевна. А что? Кажется, все очень даже честно!

Популярное