Жители нескольких ревдинских домов отпраздновали День двора дважды (фото)

В этом году состоялся пятый — юбилейный — праздник домов, находящихся на перекрестке улиц Цветников и Мира. Праздник взрослым и детям ежегодно устраивает главный идейный вдохновитель мероприятия и староста двора Иван Обвинцев. Именно благодаря ему зародилась эта славная традиция.

Сначала День двора был намечен на 29 августа, но погода спутала все карты. Начавшийся ливень обрушил надувную сцену, подмочил аппаратуру, и мероприятие отменили. Правда, дети успели покататься на паровозике и поиграть, получив от организаторов праздника сладкое угощение и сувениры.

Настоящее торжество прошло 5 сентября. На этот раз погода не подкачала — было тепло и солнечно. Открытие праздника началось с шествия с флагами и транспарантами. Программа мероприятия была рассчитана на все поколения. Дети участвовали в конкурсах, организованных педагогами ДЮЦ и клуба «Ракета», а для взрослых со сцены звучали песни в исполнении ансамбля «Непоседушки». И здесь же проходил конкурс детских рисунков «Двор моей мечты».

Концертная программа, подготовленная ревдинскими артистами Олегом Маньковым, Александром и Ксенией Диденко, чередовалась выступлениями детских коллективов.  Под громкие аплодисменты выступили театр «Куклы-шоу» под руководством Елены Супликовой, ансамбль танца «Эйфория» под руководством Ирины Заколюкиной и ансамбль гитаристов «Бригантина» под руководством Людмилы Агафодоровой. А представитель депутата Облдумы Александра Серебренникова Валентина Фесечко торжественно вручила благодарственные письма и подарки «почетным» жителям двора.

Но что особенно понравилось гостям и хозяевам праздника — это огромное количество воздушных шаров, «чупа-чупсов», конфет и мороженого. Бесплатно.

Юрий Шаров, sharov@revda-info.ru

[nggallery id=132]

Популярное