Ревдинцы собрали в школу 204 ребенка

Управление соцзащиты населения г.Ревды подвело итоги традиционной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу — 2010», стартовавшей накануне нового учебного года и продолжавшейся до середины сентября.

По информации начальника УСЗН Ольги Тучевой, за время проведения акции от благотворителей поступило более полутора тысяч школьных и канцелярских принадлежностей, а также детская одежда и обувь, участники акции собрали в школу 204 ребенка из 103 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В числе постоянных благотворителей магазин детской одежды «Каруселька», Управление Пенсионного фонда, Центр занятости населения, общественная организация «Остров Доброй Надежды», городская администрация, образовательные учреждения, жители города.

— В этом году акция прошла более активно, чем в прошлые годы, — заметила Ольга Тучева. — Появились и новые благотворители: ООО «СоюзМедТранс», агентство недвижимости «Горница», газета «Городские вести».

Одна из многодетных семей предоставила нуждающимся подарочные сертификаты магазина «Кругозор» на общую сумму в 9 тысяч рублей. На деньги, перечисленные от продажи газеты «Городские вести» (это почти 13 тысяч рублей), приобретены школьные принадлежности, сумки, портфели — они были подарены детям из многодетных семей и воспитанникам социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних.

— Искренне благодарим всех наших благотворителей, — подчеркнула Ольга Владимировна. — Надеемся, что их пример еще многих вдохновит на участие в таком благородном деле. Здорово, что у нас в Ревде души у людей добрые, открытые и они всегда готовы поддержать и прийти на помощь.

Популярное