В Ревде прошли две акции протеста. В одно время. В одном месте (Видео)

Сразу две акции протеста прошли сегодня, 26 сентября, на площади перед Дворцом культуры. Об одной из них, которую проводила экологическая организация «Чистый двор — Чистый город», было известно заранее. Ее начало было запланировано на 12 часов. Буквально накануне появилась информация, что в 11.30 на этом же месте начнется еще одна акция, организованная общественным движением «Согласие».

Активисты общественного движения "Согласие"
Активисты общественного движения "Согласие"

Судя по составу участников акции, движение «Согласие» объединяет ряд депутатов Думы городского округа (в частности, Татьяну Асельдерову и Юрия Мячина), местных чиновников, а также большое количество работников СУМЗа. Они развернули плакаты «Ревда устала от скандалов!», «Нет политическим играм в Ревде!», «Хватит нас шантажировать и пугать!», «За конкретные решения вопросов населения!», «Ревде — согласие и примирение!» и т.д..

Как получилось, что администрацией были выданы разрешения на проведение двух акций в одном месте и в одно время, пока остается неизвестным.

Активисты экологического движения "Чистый дом -- чистый город"
Активисты экологического движения "Чистый двор -- чистый город"

Активисты движения «Чистый двор — Чистый город» во главе со Светланой Ефановой приняли решение встать со своими плакатами рядом и начали свой митинг. Первым выступающим был Иван Гавриленко. Однако на его словах, участники акции «Согласия» демонстративно перешли ближе к проезжей части улицы Спортивной и повернулись к экологам спиной.

Обе акции завершились примерно в 12.30. Закрывая экологический митинг, Светлана Ефанова поблагодарила всех собравшихся на площади перед Дворцом за то, что пришли и послушали.

Популярное