«Темп-СУМЗ» учинил двойной разгром новосибирцам

Две победы с крупным счетом — вот итог матчей ревдинского баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ» с «Сибирьтелекомом-Локомотивом», которые прошли 19-20 октября в Новосибирске.

Первый матч ревдинцы выиграли со счетом 74:50. Самым результативным в составе «Темпа» стал Максим Дыбовский с 15-ю очками, на очко меньше у Анатолия Горицкова. На следующий день счет был 70:56 в пользу наших. Лучшую результативность при этом показал Сергей Хлопов, набравший 16 очков, а братья Илья и Сергей Евграфовы положили в копилку своей команды по 14 очков.

Обе встречи развивались практически по одному и тому же сценарию — практически равная борьба в первых трех периодах и полный провал хозяев в заключительном отрезке. В первом матче счет отдельно взятой последней четверти был 23:4 в пользу «Темпа», а во втором — 22:6.

В этом сезоне «Сибирьтелеком» столкнулся с тяжелейшими финансовыми проблемами, превратившись в итоге в практически молодежную команду. Поэтому недостаток мастерства команда попыталась восполнить скоростью. Однако ревдинцам удалось вытянуть все силы из хозяев, которые под занавес матчей просто остановились.

«Новосибирцы сделали ставку на быстрый темп — мчались в быстрые атаки, бросали, шли на подбор, а оппоненты более спокойно разыгрывали комбинации, в 3-4 паса разрезая нашу оборону. Гости фактически издевались над нашей молодежью, академично выводя игроков под пустое кольцо», — говорится на сайте новосибирской телекомпании «Мир», которая вела репортаж с матчей.

В ближайшие выходные, 23-24 октября, «Темп-СУМЗ» встретится в Сургуте с «Университетом-Югрой», который в этом сезоне называют одной из сильнейших команд Суперлиги.

«Темп-СУМЗ» вступает в борьбу за Кубок

В следующее воскресенье, 31 октября, «Темп-СУМЗ» проведет на своей площадке первый матч 1/8 финала Кубка России. Соперником будет клуб Профессиональной баскетбольной лиги «Локомотив-Кубань» (Краснодар). Ответный матч состоится 27 ноября в Краснодаре.