Филиал Фонда соцстраха опять переезжает

За четыре года филиал соцстраха поменял несколько адресов: Комсомольская, 55, П.Зыкина, 28, Чехова, 49а. Теперь он готовится переехать на К.Либкнехта, 6.
За четыре года филиал соцстраха поменял несколько адресов: Комсомольская, 55, П.Зыкина, 28, Чехова, 49а. Теперь он готовится переехать на К.Либкнехта, 6.

В редакцию обратилась читательница, сообщившая, что филиал Первоуральского фонда социального страхования в Ревде могут закрыть. В связи с тем, что здание бывшего детсада «Сказка», где он сейчас располагается, НСММЗ передал городу, а другого помещения якобы нет.

В ревдинском представительстве филиала №4 ГУ «Свердловское региональное отделение «Фонд социального страхования РФ» работают три специалиста. Два занимаются индивидуальными предпринимателями, принимают отчеты, заявки на финансирование, один —  льготниками, оформляет заявки на путевки для инвалидов, на средства реабилитации, к примеру, опорные трости, памперсы и тому подобные вещи. Представительство в Ревде существует четыре года. За это время поменяло несколько адресов: Комсомольская, 55, П.Зыкина, 28, Чехова, 49а. Последнее здание принадлежало НСММЗ, но в этом году завод безвозмездно передал его городу для восстановления детского сада.

Специалисты представительства в растерянности — туда пришло письмо с НСММЗ о расторжении договора аренды с 30 октября. И больше никакой информации нет.

— Неужели у города нет возможности предоставить помещение?! Какое равнодушное отношение к больным людям! — высказывает свое возмущение читательница, обратившаяся в редакцию. — Если филиал в Ревде закроют, то льготникам (пожилым людям, матерям с детьми-инвалидами и инвалидам) за путевками на санаторно-курортное лечение и средствами реабилитации придется ездить в Первоуральск!

— Волноваться нет причины, — успокоил по телефону директор филиала №4 в Первоуральске Александр Скорых. — Пока арендуем помещения у НСММЗ. Это предприятие нам всегда помогало и помогает.

И давний партнер не подвел. Пресс-секретарь ОАО «НСММЗ» Ольга Падерина сообщила, что представительство филиала №4 Фонда соцстраха переедет в здание по адресу: ул. К.Либкнехта, 6, там через месяц будет закончен ремонт, а до этого времени представительство так и будет находиться на Чехова, 49а.

Популярное