Ревдинские армрестлеры отличились на Первенстве Екатеринбурга

Два кубка и 17 медалей завоевала сборная Ревды по армрестлингу на открытом Первенстве Екатеринбурга среди девушек и юношей 1993-1998 годов рождения. В соревнованиях, которые прошли на базе ДЮСШ «Росток», участвовали девять команд — одна из Ревды, три из Екатеринбурга, по две из Первоуральска и Полевского, а также команда Артемовского. Всего 171 спорт-смен. Борьба за победу в двух возрастных категориях длилась более шести часов.

Юношеская сборная Ревды по армрестлингу после награждения

Третьи места в своих категориях завоевали ревдинцы Полина Глазачева, Людмила Лопата, Сергей Дрягин и Евгений Архипов. Вторыми стали Вера Марасанова, Александр Клешкин, Николай Опарин, Александр Макаров, Евгений Кондрашин, а также братья Артем и Николай Братановы. Золото взяли Анастасия Куденко и Александр Селехов.

Кроме того, Виталий Богомолов и Евгений Шашков боролись не только в своей, но и в старшей возрастной группе. Виталий в обоих случаях стал первым, а Евгений, победив в своей группе, занял третье место в старшей. После окончания борьбы за личное первенство прошли поединки в абсолютной весовой категории, где третье место занял Евгений Кондрашин.

— При подведении командных итогов команды Первоуральска, Полевского и Екатеринбурга поступили не вполне справедливо, — рассказывает тренер ревдинцев Сергей Рыболовлев. — Они решили объединиться по городам, хотя у разных команд из одних и тех же городов были разные тренеры. Но, несмотря на это, мы получили кубки за второе место в младшей группе и за третье место — в старшей.

По итогам этих соревнований присвоен первый разряд шестерым ревдинцам: Екатерине Кузнецовой, Вере Марасановой, Виталию Богомолову, Александру Соколову, Николаю Опарину и Евгению Архипову.

Команда Ревдинской Федерации армспорта благодарит за поддержку компанию «Инвина-опт», а также своего генерального спонсора — ОАО «СУМЗ» — в лице директора Александра Банникова.

Юноши и девушки, достигшие 11 лет, приглашаются на занятия в секцию армспорта. Занятия проводятся в манеже СК «Темп» (комната №5). Телефон тренера: 8-922-10-30-777 (Сергей Валентинович Рыболовлев).