В Ревде прошел турнир по боксу памяти Ивана Тыгина

22-23 октября в зале бокса ДЮСШ (на базе школы №2) проходил турнир среди юношей и девушек, посвященный памяти ветерана бокса Ивана Тыгина. В Ревду приехали 95 спортсменов из Красноуфимска, Верхней Пышмы, Первоуральска, Билимбая, Новоуральска и других городов области.

Среди девушек в весовой категории до 54 кг в финальном бою встретились две одноклубницы-ревдинки — Марина Самокишева и Дарья Кистаева. В упорной борьбе победа осталась за более опытной Дарьей. Свой первый бой на этом турнире провела Тамара Эльмурзаева, выигравшая ввиду явного преимущества в первом же раунде у соперницы из Первоуральска.

Среди юношей отличились братья Бояркины — Александр сумел выиграть оба боя и стал первым в своей категории, а Павел уступил в финале и занял второе место. Победы в своих категориях одержали также М.Заузолков, К.Костромин, Н.Утюмов, Е.Зайцев, Т.Береснев, А.Садиков. Второе место у Р.Усманова.

Участники турнира выражают благодарность организаторам: главному судье и тренеру ДЮСШ по боксу Ивану Вопилову, а также всем членам судейской коллегии. Кроме того, ревдинские боксеры благодарны своему товарищу Кириллу Опарину, который не смог принять участие в соревнованиях, но искренне болел и поддерживал команду. А организаторы благодарят спонсоров турнира: ресторан «Бриг», ООО «Техник», а также предпринимателей А.Гамзаева, Ю.Пупышева, А.Панова и А.Динабурга.

Турнир памяти Ивана Тыгина планируется сделать традиционным.