В Ревде открылась первая группа для детей пяти лет

На прошлой неделе в детском саду №39 открылась дополнительная группа для детей пяти лет.

По информации начальника Управления образования Татьяны Мещерских, в понедельник, 18 ноября, такая же группа откроется в детском саду №46. Отремонтированы группы в детских садах №№ 14 и 34, в стадии завершения ремонтные работы в подобной группе детсада №4. Осталось завезти мебель и игровое оборудование. Как только мебель поставят, группы примут детей. Кроме того, идут ремонтные работы в детском саду №21, где тоже планируется открытие группы.

— Все пятилетние дети, стоящие на очереди и с родителями которых мы смогли связаться, получили путевки в детские сады, — сообщила Татьяна Вячеславовна. — Кроме того, на будущий год мы получили из областного бюджета по программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений на 2010-2014 годы» 10 миллионов 695 тысяч рублей на реконструкцию бывшего детского сада №47 (ул. Азина, 80а). И администрация выделила столько же по условиям софинансирования. В ближайшее время проведем конкурсные процедуры. К концу следующего года детский сад откроется, это одно из условий выделения средств в рамках данной программы.

Сотрудников детсада №21, не соглашавшихся с уплотнением, переубедили

В начале октября работники детсада №21 написали открытое письмо, в котором заявили, что ради открытия дополнительной группы для пятилетних детей в образовательном учреждении убирают изостудию, кабинет логопеда и методкабинет с зооуголком.

По их мнению, нельзя разрушать то, что годами создавалось усилиями энтузиастов.

— Это амбиции отдельных людей, — заявила начальник Управления образования Татьяна Мещерских. — Думаю, что не стоит заострять на этом внимания. Детских садов не хватает — это главное. Мы восстановим в детском садике №21 группу, которая была здесь по проекту. Это позднее, когда детей было мало, в помещении группы оборудовали изостудию, методкабинет и кабинет логопеда. А что, будет лучше, если дети сотрудников детсада встанут в общую очередь на путевки? Для изостудии место найдут.

Популярное