К мощам Матроны Московской ревдинцы приходили целые сутки (фото)

Ранним утром 12 ноября колокольный перезвон храма во имя Архистратига Михаила возвестил о прибытии в наш город частицы мощей святой блаженной Матроны Московской. Прибытия величайшей целительной святыни ожидали в храме уже около сотни ревдинцев. А ближе к вечеру людская очередь выстроилась от дверей храма до спуска на улицы Клубной. Чтобы помолиться и приложиться к частице мощей, многим пришлось ожидать несколько часов. Причем, в храм приходили не только ревдинцы, приезжали жители и других городов.

Мощи святой Матроны Московской должны были находиться в храме до утра следующего дня. По словам настоятеля храма во имя Архистратига Михаила отца Алексия, люди шли к святыне до половины второго ночи. А новая очередь прихожан к открытию храма стала выстраиваться уже с 4 часов утра 13 ноября. До отбытия частицы мощей в 7.30 часов, к ней приложилось еще больше сотни человек.

— Это величайшее и радостное событие, когда пришло столько людей, — сказал отец Алексий. — Это подтверждает еще и то, что два храма в Ревде — это очень мало.

Из Ревды мощи святой блаженной Матроны Московской отбыли в Первоуральск.

Подробности в «Городских вестях» от 17 ноября.

[nggallery id=138]

Популярное