Ревдинские легкоатлеты успешно выступили в Екатеринбурге

19 ноября в Екатеринбурге на зимнем стадионе Уралмаша прошло открытое Первенство города по легкой атлетике среди учащихся школ младшей (1998-1999 г.р.) и средней (1996-1997 г.р.) возрастных групп. Соревнования проходили по двоеборью — забег на 60 метров и прыжки в длину с разбега. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты спортивного клуба «Олимп» ревдинской школы №3. По итогам первенства в младшей возрастной группе Алина Березина заняла 8 место, а в средней группе Семен Андреев и Дарья Степучева заняли соответственно 4 и 5 места.

А 25-26 ноября на этом же манеже Уралмаша состоялся открытый Чемпионат Екатеринбурга по легкоатлетическому двоеборью среди взрослых спортсменов. Здесь также выступали легкоатлеты «Олимпа» под руководством тренера Дениса Камалова. Состав команды был 15 человек.

Роман Минин в забеге на 60 метров с результатом 7,1 сек. выполнил первый взрослый спортивный разряд, а прыгнув в длину с разбега на 6,37 м, занял первое место.

Даниил Фокин, впервые выступавший на соревнованиях такого уровня, в забеге на 60 м с результатом 7,6 сек. выполнил второй спортивный разряд.

Елена Урюпина выполнила первый спортивный разряд с результатом 8,1 сек. в забеге на 60 метров и по итогам соревнований заняла 5 место.

Евгений Василенко в беге на 60 м (7 сек.), и в прыжках в длину с разбега (5,99 м) занял 5 место.

Егор Белоусов показал результат 7,2 сек в забеге на 60 м, и занял 5 место в прыжках в длину с разбега — 5,59 м.

— Таких результатов, особенно по забегам, в нашем городе давно никто не показывал, — сказал тренер спортивного клуба «Олимп» Денис Камалов. — Хочется поблагодарить Константина Баюса за возможность тренировок в манеже СК «Темп» накануне прошедших соревнований.

Роман Минин, Денис Камалов, Евгений Василенко после церемонии награждения открытого Чемпионата Еакатеринбурга по легкоатлетическому двоеборию. Тренер, мастер спорта, Денис Камалов особенно гордится этими воспитанниками.