Любовь Усольцева, Елена Костякова и Ольга Трохова победили в конкурсе для незрячих читателей

По информации председателя Ревдинской местной организации Всероссийского общества слепых Ольги Гонцовой, Любовь Усольцева, Елена Костякова и Ольга Трохова стали победителями традиционного конкурса на лучшее чтение и письмо по системе Брайля, который состоялся недавно в специализированной библиотеке для инвалидов по зрению. Конкурс приобрел широкую популярность среди незрячих читателей. В этом году он собрал небывало большое число участников.

По словам Ольги Гонцовой, с 15 октября по 15 декабря во всех местных организациях ВОС Свердловской области ежегодно проводятся Дни белой трости, которые призваны привлечь внимание общества к проблемам инвалидов по зрению. Эти дни всегда наполнены яркими спортивными и культурными событиями.

Единственным учредителем призового фонда конкурса долгие годы является заместитель председателя Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебрянников. Благодаря его финансовой поддержке всем участникам конкурса для незрячих читателей вручены теплые пледы, которые согреют их в зимнюю стужу.

— Ревдинская организация ВОС давно и плодотворно сотрудничает с Александром Серебренниковым, — подчеркнула Ольга Гонцова. — Благодаря ему в этом году наши труженики тыла и участники Великой Отечественной войны получили подарки к 65-летию Великой Победы, инвалидам по зрению преклонного возраста оказана помощь ко Дню пожилого человека. Любое наше обращение к Александру Васильевичу не остается без внимания. Сердечное ему спасибо за доброту, отзывчивость и понимание проблем инвалидов.

Популярное