Грипп на подходе. А привиты не все, кому следует

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в области начался сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРЗ, эпидемический порог заболеваемости превышен на 27%.

По информации главного государственного санитарного врача в Ревде и Дегтярске Александра Ульянова, по состоянию на 2 декабря, в городском округе Ревда завершена иммунизация против гриппа работников медицинских и образовательных учреждений, воспитанников детских дошкольных учреждений и учащихся школ, детей, не посещающих образовательные учреждения, воспитанников ревдинского Дома ребенка и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также пожилых людей, имеющих хронические заболевания.

Всего из данных категорий получил прививки 10301 житель нашего города.

— Однако с прививками работников, занятых в сфере обслуживания, дело обстоит не так благополучно, — утверждает Александр Ульянов. — Работники торговли и предприятий общественного питания привиты только на 65%, жилищно-коммунальной сферы — на 82%, работники автотранспорта, занятые перевозкой пассажиров,  — на 86%. И если в ближайшее время в упомянутых мною учреждениях и на предприятиях не будет предпринято мер по завершению иммунизации работников от гриппа, то в период эпидемии эти коллективы превратятся в «рассадники заразы».

Популярное