Ревдинские армспортсмены успешно выступили на области

В конце ноября и начале декабря в Екатеринбурге проходили Первенство и Чемпионат Свердловской области по армрестлингу. Ревдинская Федерация армспорта на областном Первенстве (участники до 18 лет) была представлена 15-ю спортсменами, а на Чемпионате — тремя.

В Первенстве принимали участие 160 спортсменов со всех уголков области. Соревнования собрали сильнейших спортсменов со всего региона, так как являлись отборочными к Первенству России. Первые места в своих категориях смогли завоевать ревдинцы Артем Братанов (школа №28), Виталий Богомолов (школа №2), Александр Макаров (РМТ). «Серебро» получили Стася Куденко (лицей №1), Евгений Шашков (школа №28), Евгений Архипов (школа №2). Третьи места заняли Вера Марасанова (школа №4), Екатерина Кузнецова (школа №4), Александр Соколов, Евгений Шашков (он боролся и в старшей и младшей возрастных группах), Сергей Дрягин (все из школы №28). В общекомандном зачете сборная Ревды смогла занять четвертое место.

Евгений Кондрашин (справа) — бронзовый призер Чемпионата Свердловской области по армрестлингу
Евгений Кондрашин (справа) — бронзовый призер Чемпионата Свердловской области по армрестлингу

В Чемпионате области ревдинская команда в составе Евгения Кондрашина, Юлии Приваловой и Светланы Тетериной смогла занять четвертое место среди восьми команд. Юлия Привалова и Евгений Кондрашин завоевали бронзовые медали.

Уральская Федерация армрестлинга выразила благодарность ревдинским судьям Артему Братанову и Евгению Кондрашину за качественное и объективное судейство как в Первенстве, так и Чемпионате области.

Перед соревнованиями заместитель генерального директора по производству УК «НЛМК-Сорт» Денис Самсиков и благотворительный фонд «Содружество Ревды» в лице Елены Пановой подарили ревдинской Федерации армспорта тренажер «Витязь» (имитация борьбы), что стало приятным сюрпризом для спортсменов. Также Федерация армспорта Ревды благодарит генерального спонсора команды — ОАО «СУМЗ» в лице  директора Александра Банникова — за постоянную материальную и моральную помощь.

Уважаемые юноши и девушки старше 11 лет, желающие заниматься армрестлингом и гиревым спортом, вы можете обратиться к тренеру Сергею Валентиновичу Рыболовлеву. Телефон: 8 (922) 10-30-777.

Популярное