В Ревде выступят финалисты «Детского Евровидения»

Даша Ткачук

По информации из Дворца культуры, 18 декабря в 19.00 на сцене ДК состоится шоу-программа с участием финалистов отборочных туров по России «Детское Евровидение-2009, 2010» — Даши Ткачук и группы «Робинзоны».

Финал национального отборочного тура детского «Евровидения-2010» состоялся 30 мая в Москве. В нем приняла участие наша землячка, екатеринбургская певица Даша Ткачук — дочь директора Дворца культуры Виктора Ткачука. Даше 16 лет, она выступает на сцене с 3-летнего возраста. За эти годы становилась лауреатом и дипломантом российских и мировых конкурсов, побывала в разных странах. Много лет Даша Ткачук пела в программе «5+» и была ее ведущей.

Ишимский коллектив «Робинзоны» — участники отборочного тура «Евровидение-2009», в этом году коллективу исполняется уже 22 года. Прошлой осенью состав сменился в седьмой раз. Сейчас в коллективе восемь человек, самому юному артисту — Илье Кротких — 9 лет, самому старшему — Максиму Филимонову — 14. В группу также входят 10-летние — Дима Забурдаев и Алеша Цветков, 11-летний Ваня Фоменко, 12-летние — Юра Батенко и Ваня Ахрименко.

— Даша Ткачук и группа «Робинзоны» подготовили эту шоу-программу специально для зрителей Ревды совместно с известными ревдинскими хореографическими коллективами — «Stage» и «Чердак», — подчеркнула художественный руководитель Дворца культуры Татьяна Варламова. — Это будет яркое представление, которое надолго запомнится не только юным зрителям, но и не оставит равнодушным и их родителей.

Популярное