«Олимп» вышел в четвертьфинал Первенства области (фото)

«Олимп» вышел в четвертьфинал Первенства области

Команда ревдинского хоккейного клуба «Олимп» сумела пробиться в ¼ финала Первенства Свердловской области по хоккею среди игроков 2000/2001 годов рождения. В результате двухматчевого противостояния юным ревдинским хоккеистам удалось одолеть команду ДЮСШ из Арамиля.

В пятницу, 27 января, «Олимп» на выезде проиграл со счетом 3:7. А в воскресенье, 30 января, на корте школы №3 ревдинцы выиграли со счетом 7:4. По регламенту соревнований, разница заброшенных и пропущенных шайб в этом случае не учитывается, поэтому все решается в серии из трех буллитов. В результате ревдинцы успешно реализовали все три выхода один на один с вратарем, тогда как один из игроков команды гостей отправил шайбу в штангу ворот.

Матчи ¼ финала пройдут уже в ближайшие выходные, 5-6 февраля. Соперницами наших «олимпийцев» станут девчонки из первоуральской «Уралочки». Первый матч пройдет в Ревде в субботу, на корте школы №3. Начало в 12 часов. Ответная встреча состоится на следующий день в Первоуральске.

Тем временем, свой очередной матч провела команда «Олимпа», составленная из игроков 1994/95 годов рождения. В рамках областного турнира допризывной молодежи ревдинцы в гостях разгромили «газовик» из поселка Ис Верхнетуринского района. Главный тренер «Олимпа» Владимир Кочнев очень просил не публиковать итоговый счет этой встречи, чтобы не соперники не обиделись, а его подопечные — не зазнались.

[nggallery id=151]

Популярное