При обрушении потолка в «Меге» пострадали три человека

Обрушение потолка на площади 80 кв.м. произошло в магазине «NEWYORKER», расположенном в ТРЦ «Мега» в Екатеринбурге. Инцидент случился 3 февраля в 12 часов 45 минут. Пострадали три человека — 20-летняя девушка, 38-летняя женщина и 19-летний молодой человек. Тяжелее всех пришлось девушке — у нее сотрясение мозга, она госпитализирована. Женщина и молодой человек отделались ссадинами и ушибами.

— Обе женщины являлись сотрудниками магазина «NEWYORKER». Молодой человек — посетитель, — рассказала агентству «Новый регион» пресс-секретарь «Меги» Олеся Малишевская.

По словам очевидцев, сперва в окрестностях магазина раздался громкий шум, люди кинулись к выходу, а затем в облаке известки и пыли на стойки витрины обрушились легкие конструкции потолка. Там потолок и повис.

Пока остается неясным, будет ли возмещен пострадавшим ущерб.

— Этот вопрос решится после того, когда будет проведена проверка и выяснены причины обрушения, — сообщила Малишеская.

После ЧП председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин направил в торговый центр специалистов, которые должны проверить все конструкции на предмет безопасности, чтобы в предстоящий уик-энд никаких инцидентов не произошло. Скорее всего, масштабные ревизии теперь пройдут во всех торговых центрах Екатеринбурга.

ИА «Новый регион»

Популярное